Как добраться из аэропорта Фредерика Шопена в Варшаву

Аэропорт Фредерика Шопена расположен в черте города в 10 км от Старого города. Добраться из него в любую точку Варшавы можно общественным транспортом (автобусом и поездом) или на такси. Билеты на общественный транспорт можно приобрести в киосках в аэропорту за наличные или оплатить картой.

Важно знать, что обменные пункты в аэропорту имеют очень низкий курс, поэтому если понадобятся наличные, советуем менять только небольшую сумму.

Наиболее удобный способ воспользоваться железной дорогой - линии S2 или S3. Поезда линии S2 следуют из аэропорта Варшавы до Центральной станции пригородных поездов (Warszawa Środmieście), а S3 – до Центрального железнодорожного вокзала (Warszawa Centralna), которые располагаются рядом. Курсируют поезда с 5.29 до 23.00 каждые полчаса.

На этих поездах действует обычный городской билет, включающий в себя все виды транспорта, в том числе автобус, трамвай, метро.

Также в сторону центра города из аэропорта Варшавы идет автобус №175, который следует через Центральный железнодорожный вокзал, а заканчивает свой маршрут в Старом городе.

В ночное время транспорт Варшавы представлен автобусами, из аэропорта следует автобус №32.

Такси до центра города обойдётся от 25 до 40 злотых (около 6-10 евро), в зависимости от перевозчика и пробок в городе. Дешевле всего доехать, воспользовавшись приложениями @uber или @taxify. В аэропорту вы встретите представителей такси в голубых жилетках, они помогут вам сориентироваться, покажут, где место посадки на такси.

А для знакомства с городом прямо в день приезда приходите на обзорную экскурсию «Варшава в 15:15», которая проходит каждый день в 15:15 по предварительной регистрации. Вы сможете познакомиться с городом в компании гида-местного жителя и получить рекомендации, как провести оставшееся время в Варшаве! Стоимость экскурсии – 15 евро с человека, дети до 12 лет бесплатно. Забронировать экскурсию «Варшава в 15:15» можно здесь.

ы
Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться